Julia Haenni
Regie: Kathrin Herm
Wien - 21. Oktober 2020
George Tabori
Regie: Itay Tiran
Wien - 09. Oktober 2020
Franzobel nach dem Roman von Ladislav Fuks
Regie: Nikolaus Habjahn
Wien - 09. Oktober 2020
Joël László
Regie: Oliver Keller
Bregenz - 05. Oktober 2020
Bernd Liepold-Mosser
Regie: Bernd Liepold-Mosser
Klagenfurt - 02. Oktober 2020
Miroslava Svolikova
Regie: Tomas Schweigen
Wien - 01. Oktober 2020
Lucy Kirkwood
Regie: Tina Lanik
Wien - 27. September 2020
Thomas Bernhard
Regie: Claus Peymann
Wien - 18. September 2020
Thomas Köck nach Sophokles
Regie: Lars-Ole Walburg
Wien - 12. September 2020
Pedro Calderón de la Barca
Regie: Martin Kušej
Wien - 11. September 2020
Thomas Köck
Regie: Anita Vulesica
Graz - 11. September 2020
Milo Rau
Regie: Milo Rau
Salzburg - 19. August 2020
kollekTief (Anton Widauer Alina Schaller und Florentin Bergsmann)
Regie: kollekTief (Anton Widauer Alina Schaller und Florentin Bergsmann)
Litschau - 16. August 2020
Bruno Max
Regie: Bruno Max
Mödling - 09. August 2020
William Shakespeare
Regie: Veronika Glatzner
Perchtoltsdorf - 06. August 2020
Peter Handke
Regie: Friederike Heller
Regie: Friederike Heller
Salzburg - 02. August 2020
Georg Hynter-Graham
Regie: Via Zusamm
Wien - 12. Mai 2020
Wien - 15. April 2020
Thomas Arzt
Regie: Tobias Wellemeyer
Bregenz - 06. März 2020
Ulrike Syha
Regie: Sandra Schüddekopf
Wien - 02. März 2020
Johann Wolfgang von Goethe / Elfriede Jelinek
Regie: Bérénice Hebenstreit
Wien - 28. Februar 2020
Florian Zeller
Regie: Stephanie Mohr
Wien - 27. Februar 2020
Wilke Weermann
Regie: Anna Marboe
Wien - 27. Februar 2020
nach William Shakespeare
Regie: Sebastian Nübling
Wien - 22. Februar 2020
Elfriede Jelinek
Regie: Charlotte Sprenger
Linz - 22. Februar 2020
Joshua Sobol
Regie: Christine Wipplinger
Villach - 07. Februar 2020
Elfriede Jelinek
Regie: Robert Borgmann
Wien - 06. Februar 2020
Heiner Müller
Regie: Oliver Frljić
Wien - 17. Januar 2020
Dead Centre
Regie: Ben Kidd & Bush Mourkazel
Wien - 16. Januar 2020
David Schalko
Regie: Alexander Charim
Wien - 15. Januar 2020
Thomas Köck
Regie: Elsa-Sophie Jach & Thomas Köck
Wien - 11. Januar 2020
Thomas Bernhard
Regie: Franz-Xaver Mayr
Graz - 10. Januar 2020
Toxic Dreams
Regie: Toxic Dreams
Wien - 10. Januar 2020
Elfriede Jelinek
Regie: Claudia Bossard
Wien - 08. Januar 2020
Paul Wallfisch, Kay Voges & Alexander Kerlin
Regie: Kay Voges
Wien - 19. Dezember 2019
CyberRäuber
Regie: Marcel Karnapke, Björn Lengers
Linz - 14. Dezember 2019
von Peter Turrini und Rudi Palla
Regie: Helmut Köpping, Kurt Palm
Wien - 12. Dezember 2019
Henrik Ibsen
Regie: Viktor Bodó
Wien - 07. Dezember 2019
Peter Handke
Regie: Stephanie Mohr
Linz - 06. Dezember 2019

Seite 4 von 24