Susanne Kennedy und Markus Selg
Regie: Susanne Kennedy
München - 15. Juni 2020
Lot Vekemans / André Bücker
Regie: Magz Barrawasser / Ricardo Fernando & Carla Silva
Augsburg - 24. April 2020
Florentina Holzinger
Regie: Florentina Holzinger
München - 01. März 2020
René Pollesch
Regie: René Pollesch
München - 29. Februar 2020
Euripides
Regie: Karin Henkel
München - 23. Februar 2020
Jaroslav Hašeks/Bertolt Brecht
Regie: Armin Petras
Augsburg - 22. Februar 2020
Bertolt Brecht, Heiner Müller
Regie: Bluespots Productions & Oleg Eremin, theter & Alice Bever
Augsburg - 16. Februar 2020
August Strindberg
Regie: Hanna Müller
Würzburg - 13. Februar 2020
Philipp Löhle
Regie: Tina Lanik
Nürnberg - 31. Januar 2020
Stefanie Sargnagel
Regie: Christina Tscharyiski
München - 30. Januar 2020
Bertolt Brecht
Regie: Christopher Rüping
München - 25. Januar 2020
Marieluise Fleißer
Regie: Julia Hölscher
München - 23. Januar 2020
Bonn Park
Regie: Bonn Park
Bamberg - 17. Januar 2020
Ivana Sajko
Regie: Nicole Schneiderbauer
Augsburg - 11. Januar 2020
von PeterLicht nach Molière
Regie: Claudia Bauer
München - 21. Dezember 2019
Édouard Louis
Regie: Philipp Arnold
München - 13. Dezember 2019
Toshiki Okada
Regie: Toshiki Okada
München - 12. Dezember 2019
nach Friedrich Schiller
Regie: Leonie Böhm
München - 23. November 2019
Frank Wedekind
Regie: Bastian Kraft
München - 22. November 2019
Simon Strauß
Regie: Alexander Ritter
Bamberg - 22. November 2019
Emre Akal
Regie: Emre Akal
München - 21. November 2019
Roland Schimmelpfennig
Regie: Tilmann Köhler
München - 08. November 2019
Henrik Ibsen
Regie: Andreas Kriegenburg
Nürnberg - 02. November 2019
nach Ulrich Alexander Boschwitz
Regie: Kathrin Mädler
Memmingen - 01. November 2019
von Thom Luz nach einer Komposition von Charles Ives
Regie: Thom Luz
München - 27. Oktober 2019
Heidi Benneckenstein
Regie: Mirko Böttcher
Memmingen - 26. Oktober 2019
Damian Rebgetz
Regie: Damian Rebgetz
München - 24. Oktober 2019
Ewald Palmetshofer
Regie: Nora Schlocker
München - 19. Oktober 2019
Shakespeare
Regie: Mareike Mikat
Ingolstadt - 18. Oktober 2019
Goethe
Regie: Sibylle Broll-Pape
Bamberg - 11. Oktober 2019
Ceren Erkan
Regie: Selen Kara
Nürnberg - 05. Oktober 2019
Botho Strauß
Regie: Reinhardt Friese
Hof - 05. Oktober 2019
William Shakespeare
Regie: Stefan Pucher
München - 28. September 2019
Roland Schimmelpfennig nach Euripides
Regie: Jan Philipp Gloger
Nürnberg - 28. September 2019
Henrik Ibsen
Regie: Lucia Bihler
München - 27. September 2019
Anta Helena Recke
Regie: Anta Helena Recke
München - 26. September 2019
J. T. Rogers
Regie: Klaus Kusenberg
Regensburg - 21. September 2019
Friedrich Schiller
Regie: Julia Prechsl
Memmingen - 20. September 2019

Seite 3 von 19