Björn SC Deigner
Regie: Kevin Barz
Oldenburg - 10. Januar 2020
nach dem Roman von Nadja Spiegelman
Regie: Alice Buddeberg
Hannover - 11. Dezember 2019
von Euripides und Johann Wolfgang von Goethe
Regie: Anne Lenk
Hannover - 09. Dezember 2019
Maria Milisavljevic
Regie: Moritz Beichl
Göttingen - 30. November 2019
Finegan Kruckemeyer
Regie: Wera Mahne
Hannover - 23. November 2019
Anton Tschechow
Regie: Dagmar Schlingmann
Braunschweig - 22. November 2019
nach Henrik Ibsen
Regie: Armin Petras
Bremen - 08. November 2019
nach Virginia Woolf
Regie: Lily Sykes
Hannover - 25. Oktober 2019
Ella Hickson
Regie: Friederike Heller
Hannover - 09. Oktober 2019
nach Platonow von Anton Tschechow
Regie: Stephan Kimmig
Hannover - 15. September 2019
nach dem Roman von Philip K. Dick
Regie: Laura Linnenbaum
Hannover - 13. September 2019
Mehdi Moradpour
Regie: Pınar Karabulut
Bremen - 13. September 2019
Oskar Panizza, Kevin Rittberger, Anthony Burgess
Regie: Jakob Fedler, Rieke Süßkow, Sophia Grüdelbach, Simon Niemann
Osnabrück - 06. September 2019
Laetitia Dosch
Regie: Laetitia Dosch
Niedersachsen - 29. Juni 2019
Nora Chipaumire
Regie: Nora chipaumire
Niedersachsen - 22. Juni 2019
Anka Herbut / Zoukak Theatre Company / Mohammad Al Attar
Regie: Łukasz Twarkowski / Omar Abi Azar, Junaid Sarieddeen / Omar Abusaada
Niedersachsen - 21. Juni 2019
Elfriede Jelinek
Regie: Marco Štorman
Bremen - 14. Juni 2019
Akın Emanuel Şipal, Edis Arwed Şipal
Regie: Michael Talke
Bremen - 06. Juni 2019
Anne Jelena Schulte
Regie: Antje Thoms, Anne Jelena Schulte
Bremerhaven - 01. Juni 2019
Martin Mosebach
Regie: Tom Kühnel
Hannover - 23. Mai 2019
nach William Shakespeare
Regie: Leonie Böhm
Bremen - 03. Mai 2019
andcompany&Co
Regie: andcompany&Co
Hannover - 26. April 2019
William Shakespeare
Regie: Christoph Mehler
Göttingen - 13. April 2019
Friedrich Schiller, Gerhart Hauptmann, Heiner Müller
Regie: Alexander Eisenach
Hannover - 21. März 2019
Armin Petras nach Leo N. Tolstoi
Regie: Alize Zandwijk
Bremen - 08. März 2019
Katja Hensel
Regie: Stefan Otteni
Bremen - 28. Februar 2019
Rebekka Kricheldorf
Regie: Matthias Kaschig
Oldenburg - 23. Februar 2019
Alexandra Badea
Regie: Tim Egloff
Bremerhaven - 16. Februar 2019
Armin Petras nach dem gleichnamigen Film von Fatih Akin
Regie: Nurkan Erpulat
Bremen - 14. Februar 2019
Dennis Kelly
Regie: Jakob Arnold
Lüneburg - 08. Februar 2019
Bertolt Brecht
Regie: Claudia Bauer
Hannover - 17. Januar 2019
Eric Bogosian
Regie: Niklas Ritter
Bremerhaven - 14. Dezember 2018
Sarah Kane
Regie: Valentí Rocamora i Torà
Göttingen - 07. Dezember 2018
nach Jonathan Safran Foer
Regie: Felix Rothenhäusler
Bremen - 29. November 2018
Dimitrij Sokolov
Regie: Elina Finkel
Oldenburg - 17. November 2018
nach Christian Kracht
Regie: Babett Grube
Braunschweig - 17. November 2018
Werner Schwab
Regie: Lucia Bihler
Hannover - 11. November 2018
William Shakespeare
Regie: Thorleifur Örn Arnarsson
Hannover - 18. Oktober 2018
nach Theodor Storm
Regie: Alize Zandwijk
Bremen - 07. Oktober 2018

Seite 3 von 14