nach Johann Wolfgang von Goethe
Regie: Anna-Elisabeth Frick
Schleswig / Rendsburg - 26. Oktober 2018
Franziska Bulban und Alexandra Rojkov
Regie: Helge Schmidt
Hamburg - 25. Oktober 2018
Iwan Wyrypajew
Regie: Matthias Günther
Hamburg - 21. Oktober 2018
nach Franz Grillparzer
Regie: Jette Steckel
Hamburg - 20. Oktober 2018
William Shakespeare
Regie: Karin Beier
Hamburg - 19. Oktober 2018
Hamburg - 07. Oktober 2018
Arthur Miller
Regie: Stefan Pucher
Hamburg - 29. September 2018
Frei nach dem Mythos
Regie: Antú Romero Nunes
Hamburg - 07. September 2018
Khoi Khonnexion (Kapstadt) und Kante (Hamburg)
Regie: Nikola Duric
Hamburg - 23. August 2018
Miet Warlop / Hetpaleis
Regie: Miet Warlop
Hamburg - 23. August 2018
Jaha Koo
Regie: Jaha Koo
Hamburg - 15. August 2018
Andreas Dorau, Gereon Klug
Regie: Patrick Wengenroth
Hamburg - 09. August 2018
Rimini Protokoll
Regie: Rimini Protokoll
Hamburg - 08. August 2018
Branko Šimić
Regie: Branko Šimić
Hamburg - 03. Mai 2018
Ayn Rand
Regie: Johan Simons
Hamburg - 28. April 2018
Ayad Akhtar
Regie: Jan Philipp Gloger
Hamburg - 15. April 2018
Ene-Liis Semper und Tiit Ojasoo nach den Brüdern Grimm
Regie: Ene-Liis Semper, Tiit Ojasoo
Hamburg - 14. April 2018
nach dem Film von Lars von Trier
Regie: Bastian Kraft
Hamburg - 28. März 2018
Christoph Marthaler nach Alfred Jarry
Regie: Christoph Marthaler
Hamburg - 18. März 2018
Martin Crimp
Regie: Katie Mitchell
Hamburg - 17. März 2018
Benjamin von Stuckrad-Barre
Regie: Christopher Rüping
Hamburg - 17. März 2018
William Shakespeare
Regie: Jette Steckel
Hamburg - 24. Februar 2018
Eugene O’Neill
Regie: Frank Castorf
Hamburg - 17. Februar 2018
William Shakespeare
Regie: Karin Beier
Hamburg - 27. Januar 2018
Heinrich von Kleist
Regie: Antú Romero Nunes
Hamburg - 21. Januar 2018
Gernot Grünewald
Regie: Gernot Grünewald
Hamburg - 19. Januar 2018
Friedrich Schiller
Regie: Mona Kraushaar
Hamburg - 18. Januar 2018
nach Herman Melville
Regie: André Rößler
Schleswig / Rendsburg - 16. Dezember 2017
Arthur Miller
Regie: Sebastian Nübling
Hamburg - 25. November 2017
Franz Grillparzer
Regie: Lucia Bihler
Lübeck - 24. November 2017
Studio Braun nach dem Roman von Heinz Strunk
Regie: Studio Braun
Hamburg - 18. November 2017
Signa
Regie: Signa
Hamburg - 16. November 2017
nach Lew Tolstoi
Regie: Clemens Sienknecht und Barbara Bürk
Hamburg - 11. November 2017
SKART / Masters of the Universe:
Regie: SKART / Masters of the Universe
Hamburg - 01. November 2017
Elfriede Jelinek
Regie: Falk Richter
Hamburg - 28. Oktober 2017
Aischylos
Regie: Ersan Mondtag
Hamburg - 21. Oktober 2017
God’s Entertainment
Regie: God’s Entertainment
Hamburg - 12. Oktober 2017
Feridun Zaimoglu/Günter Senkel
Regie: Annette Pullen
Kiel - 07. Oktober 2017

Seite 4 von 13