nach den Gebrüdern Grimm
Regie: Nicolas Stemann
Zürich - 14. November 2021
William Shakespeare
Regie: Georg Schmiedleitner
Regensburg - 14. November 2021
Iwan Gontscharow, Nele Stuhler
Regie: Luk Perceval
Köln - 13. November 2021
Joseph Conrad
Regie: Frank Castorf
Hamburg - 13. November 2021
Friedrich Schiller
Regie: Roger Vontobel
Bern - 13. November 2021
Wilhelm Raabe
Regie: Rebekka David
Braunschweig - 13. November 2021
Mithu Sanyal
Regie: Kieran Joel
Düsseldorf - 13. November 2021
Gerhild Steinbuch
Regie: Christina Tscharyiski
Frankfurt am Main - 13. November 2021
Citizen.KANE.Kollektiv & Théâtre du Point du Jour
Regie: Citizen.KANE.Kollektiv & Théâtre du Point du Jour
Stuttgart - 13. November 2021
René Pollesch
Regie: René Pollesch
Berlin - 12. November 2021
Jérôme Junod
Regie: Jérôme Junod
Salzburg - 12. November 2021
Wiktor Bagiński, Nicoleta Esinencu
Regie: Wiktor Bagiński, délit B.-Malthet
Dresden - 12. November 2021
Henrik Ibsen
Regie: Thorleifur Örn Arnarsson
Hamburg - 10. November 2021
Shlomi Shaban
Regie: Yael Ronen
Berlin - 07. November 2021
Volker Lösch, Lothar Kittstein und Ulf Schmidt
Regie: Volker Lösch
Bonn - 07. November 2021
Tom Kummer
Regie: Tilmann Köhler
Bern - 07. November 2021
Svenja Viola Bungarten
Regie: Anita Vulesica
Graz - 07. November 2021
Gerhard Meister
Regie: Bérénice Hebenstreit
Bregenz - 07. November 2021
Tue Biering nach William Shakespeare
Regie: Tue Biering
Darmstadt - 07. November 2021
William Shakespeare
Regie: Julia Prechsl
Münster - 06. November 2021
Nuran David Calis
Regie: Nuran David Calis
Köln - 06. November 2021
nach Hunter S. Thompson
Regie: Tobias Stöttner
Mülheim an der Ruhr - 06. November 2021
Ödön von Horváth, Manja Präkels
Regie: Lizzy Timmers
Jena - 05. November 2021
Caren Jeß
Regie: Daniel Foerster
Graz - 05. November 2021
nach Fjodor Dostojewski
Regie: Sebastian Hartmann
Berlin - 04. November 2021
Sivan Ben Yishai
Regie: Anna Marboe
Wien - 04. November 2021
Bertolt Brecht / Paul Dessau
Regie: Hauen und Stechen (Julia Lwowski und Franziska Kronfoth)
Stuttgart - 01. November 2021
J. M. Coetzee
Regie: Oliver Frljić
Bochum - 30. Oktober 2021
nach Annie Ernaux
Regie: Julia Wissert
Dortmund - 30. Oktober 2021
Friedrich Schiller
Regie: Michael Thalheimer
Hamburg - 30. Oktober 2021
Lars von Trier / Charlotte Beradt
Regie: Philipp Preuß
Mülheim an der Ruhr - 30. Oktober 2021
Nikolai Erdman
Regie: Peter Jordan und Leonhard Koppelmann
Wien - 30. Oktober 2021
Gerhart Hauptmann
Regie: Daniela Löffner
Berlin - 30. Oktober 2021
Anna-Sophie Mahler und Anne Jelena Schulte
Regie: Anna-Sophie Mahler
Leipzig - 29. Oktober 2021
Marc Sinan
Regie: Marc Sinan
Jena - 28. Oktober 2021
nach William Shakespeares "Macbeth"
Regie: Christiane Jatahy
Zürich - 27. Oktober 2021
Bola de Carne, Thomas Köck, Anna Laner & Andreas Spechtl
Regie: Thomas Köck
Stuttgart - 23. Oktober 2021
Elfriede Jelinek
Regie: Jan Philipp Gloger
Nürnberg - 22. Oktober 2021
Anne Haug, Antú Romero Nunes, Lucien Haug, nach Motiven der Krabat-Sage
Regie: Antú Romero Nunes
Basel - 22. Oktober 2021

Seite 11 von 200