Svenja Viola Bungarten
Regie: Anita Vulesica
Graz - 07. November 2021
Gerhard Meister
Regie: Bérénice Hebenstreit
Bregenz - 07. November 2021
Tue Biering nach William Shakespeare
Regie: Tue Biering
Darmstadt - 07. November 2021
William Shakespeare
Regie: Julia Prechsl
Münster - 06. November 2021
Nuran David Calis
Regie: Nuran David Calis
Köln - 06. November 2021
nach Hunter S. Thompson
Regie: Tobias Stöttner
Mülheim an der Ruhr - 06. November 2021
Ödön von Horváth, Manja Präkels
Regie: Lizzy Timmers
Jena - 05. November 2021
Caren Jeß
Regie: Daniel Foerster
Graz - 05. November 2021
nach Fjodor Dostojewski
Regie: Sebastian Hartmann
Berlin - 04. November 2021
Sivan Ben Yishai
Regie: Anna Marboe
Wien - 04. November 2021
Bertolt Brecht / Paul Dessau
Regie: Hauen und Stechen (Julia Lwowski und Franziska Kronfoth)
Stuttgart - 01. November 2021
J. M. Coetzee
Regie: Oliver Frljić
Bochum - 30. Oktober 2021
nach Annie Ernaux
Regie: Julia Wissert
Dortmund - 30. Oktober 2021
Friedrich Schiller
Regie: Michael Thalheimer
Hamburg - 30. Oktober 2021
Lars von Trier / Charlotte Beradt
Regie: Philipp Preuß
Mülheim an der Ruhr - 30. Oktober 2021
Nikolai Erdman
Regie: Peter Jordan und Leonhard Koppelmann
Wien - 30. Oktober 2021
Gerhart Hauptmann
Regie: Daniela Löffner
Berlin - 30. Oktober 2021
Anna-Sophie Mahler und Anne Jelena Schulte
Regie: Anna-Sophie Mahler
Leipzig - 29. Oktober 2021
Marc Sinan
Regie: Marc Sinan
Jena - 28. Oktober 2021
nach William Shakespeares "Macbeth"
Regie: Christiane Jatahy
Zürich - 27. Oktober 2021
Bola de Carne, Thomas Köck, Anna Laner & Andreas Spechtl
Regie: Thomas Köck
Stuttgart - 23. Oktober 2021
Elfriede Jelinek
Regie: Jan Philipp Gloger
Nürnberg - 22. Oktober 2021
Anne Haug, Antú Romero Nunes, Lucien Haug, nach Motiven der Krabat-Sage
Regie: Antú Romero Nunes
Basel - 22. Oktober 2021
nach Ingo Schulze
Regie: Claudia Bauer
Dresden - 22. Oktober 2021
Witold Gombrowicz
Regie: Mateja Koležnik
Frankfurt am Main - 22. Oktober 2021
Herta Müller
Regie: Bastian Kraft
Köln - 22. Oktober 2021
verschiedene
Regie: verschiedene
Berlin - 21. Oktober 2021
Christine Umpfenbach und Azar Mortazavi
Regie: Christine Umpfenbach und Azar Mortazavi
München - 21. Oktober 2021
Anne Lepper
Regie: Alia Luque
Darmstadt - 20. Oktober 2021
Anne Habermehl
Regie: Anne Habermehl
München - 19. Oktober 2021
Bonn Park und Ben Roessler
Regie: Bonn Park
München - 17. Oktober 2021
nach Sophokles
Regie: Johan Simons
Bochum - 17. Oktober 2021
Stuttgart - 16. Oktober 2021
Cesare Zavattini
Regie: Konstanze Lauterbach
Rostock - 16. Oktober 2021
Ulrich Becher und Peter Preses
Regie: Ulrich Becher und Peter Preses
Wien - 16. Oktober 2021
Wieland Schwanebeck
Regie: Ingo Putz
Zittau - 16. Oktober 2021
Claudine Galea
Regie: Emilie Charriot
Basel - 17. Oktober 2021
Christopher Marlowe
Regie: Christian Stückl
München - 15. Oktober 2021
Anna Neata
Regie: Rieke Süßkow
Wien - 15. Oktober 2021

Seite 9 von 196