nachtkritik vorschau


[ Anzeigen ]

Juni 2020

01.06. Thalia Theater Hamburg Heiner Müller:
Stream ab 18 Uhr: "Die Hamletmaschine"
Regie: Robert Wilson

01.06. Grips Theater Berlin Volker Ludwig nach Erich Kästner:
Stream ab 10 Uhr: "Pünktchen trifft Anton"
Regie: Frank Panhans

03.06. Maxim Gorki Theater Berlin Lola Arias:
Stream ab 18 Uhr: "Atlas des Kommunismus"
Regie: Lola arias

04.06. Nationaltheater Mannheim nach Heinrich Böll:
Stream ab 18 Uhr: "Ansichten eines Clowns"
Regie: Maxim Didenko

04.06. Hessisches Staatstheater Wiesbaden Samuel Beckett:
Glückliche Tage
Regie: Uwe Eric Laufenberg

05.06. - Ciao Now:
Stream ab 18 Uhr: "Palmen"
Regie: Ciao Now

05.06. Hessisches Staatstheater Wiesbaden Samuel Beckett:
Endspiel
Regie: Uwe Eric Laufenberg

05.06. Haus der Statistik Małgorzata Sikorska-Miszczuk:
Der Koffer
Regie: Rolf Kemnitzer

06.06. Thalia Theater Hamburg Szczepan Twardoch:
Stream ab 18 Uhr: "Der Boxer"
Regie: Ewelina Marciniak

06.06. Hessisches Staatstheater Wiesbaden Samuel Beckett:
Warten auf Godot
Regie: Uwe Eric Laufenberg

06.06. Zimmertheater Tübingen Konstantin Dupelius und Justus Wilcken:
WTF 1770 - Hölderlin // Beethoven
Regie: Konstantin Dupelius und Justus Wilcken

06.06. Theater Lübeck Sivan Ben Yishai:
Haus der Antikörper: Cocooning / Pandemie eine Wiedergängerin
Regie: Marie Bues, Niko Eleftheriadis, Marie Ulbricht, Annatina Huwiler und Luise Heide

07.06. Staatstheater Mainz Beau Willimon:
Tage des Verrats
Regie: K.D. Schmidt

07.06. Hessisches Staatstheater Darmstadt Arne Vogelgesang und und Marina Miller Dessau:
Stream ab 18 Uhr "Lockdown"
Regie: Arne Vogelgesang und und Marina Miller Dessau

09.06. Kampnagel Hamburg geheimagentur:
Live Art #ZivilerGehorsam: Unboxing Unboxing
Regie: geheimagentur

10.06. Schauspielhaus Bochum Elias Canetti:
Die Befristeten
Regie: Johan Simons

12.06. Schauspielhaus Zürich Moved by the Motion :
Composition (vor) IV
Regie: Wu Tsang & boychild

12.06. Schauspiel Leipzig Euripides:
Medea
Regie: Markus Bothe

14.06. Schauspiel Wuppertal Ingrid Lausund:
Benefiz - Jeder rettet einen Afrikaner
Regie: Anna-Elisabeth Frick

15.06. Münchner Kammerspiele Susanne Kennedy und Markus Selg:
Oracle
Regie: Susanne Kennedy

15.06. Münchner Kammerspiele Enis Maci:
WUNDE R
Regie: Felix Rothenhäusler

19.06. Deutsches Theater Berlin Festivalbericht:
Radar Ost Digital
Regie: diverse

19.06. Landestheater Tübingen Urs Widmer:
Top Dogs
Regie: Christoph Roos

20.06. Landestheater Tübingen Euripides:
Medea
Regie: Ragna Guderian

20.06. HAU Berlin Gob Squad:
Show Me A Good Time
Regie: Gob Squad