Bonn Park
Regie: Bonn Park
Frankfurt am Main - 13. April 2024
Friedrich Schiller, in einer Fassung von Felicitas Brucker und Arved Schultze
Regie: Felicitas Brucker
Frankfurt am Main - 17. März 2024
Nino Haratischwili
Regie: Max Lindemann (Regie und Musik)
Frankfurt am Main - 16. März 2024
Musiktheater von Wolfgang Rihm, Text von Heiner Müller
Regie: ML: Francesco Angelico l R: Florentine Klepper l C: Valentin Alfery
Kassel - 10. März 2024
Anton Tschechow
Regie: Evgeny Titov
Wiesbaden - 18. Februar 2024
Paul und Franz von Schönthan
Regie: Christina Tscharyiski
Frankfurt am Main - 11. Februar 2024
Alexander Eisenach
Regie: Alexander Eisenach
Kassel - 04. Februar 2024
PeterLicht und SE Struck nach Luis Buñuel
Regie: Claudia Bauer
Frankfurt am Main - 21. Januar 2024
Pat To Yan
Regie: Thomas Krupa
Gießen - 20. Januar 2024
Dirk Laucke
Regie: Lars-Ole Walburg
Kassel - 03. Dezember 2023
Elfriede Jelinek
Regie: Lilja Rupprecht
Frankfurt am Main - 02. Dezember 2023
Marcel Luxinger nach Friedrich Schiller
Regie: Gustav Rueb
Darmstadt - 25. November 2023
Chiara Marcassa
Regie: Chiara Marcassa
Gießen - 04. November 2023
David Mamet
Regie: Johannes Lepper
Wiesbaden - 29. Oktober 2023
Bram Stoker
Regie: Johanna Wehner
Frankfurt am Main - 28. Oktober 2023
Anja Hilling
Regie: Christina Tscharyiski
Frankfurt am Main - 23. September 2023
Molière
Regie: Mateja Koležnik
Frankfurt am Main - 22. September 2023
David Gieselmann
Regie: Clemens Bechtel
Wiesbaden - 16. September 2023
Dirk Laucke
Regie: Christiane Pohle / Kiril Stankow
Kassel - 09. Juli 2023
Maria Milisavljević
Regie: Pinar Karabulut
Worms - 08. Juli 2023
William Shakespeare
Regie: Tina Lanik
Bad Hersfeld - 01. Juli 2023
Anne Lepper
Regie: Eva Lange
Darmstadt - 17. Juni 2023
Hengameh Yaghoobifarah
Regie: Laura N. Junghanns
Kassel - 04. Juni 2023
Tove Ditlevsen bearbeitet von Joanna Bednarczyk
Regie: Ewelina Marciniak
Frankfurt am Main - 03. Juni 2023
Nino Haratischwili nach Algaja Veteranyi
Regie: Nino Haratischwili
Marburg - 22. April 2023
Lars Kraume
Regie: Jenke Nordalm
Gießen - 22. April 2023
William Shakespeare
Regie: Timofej Kuljabin
Frankfurt am Main - 15. April 2023
Avishai Milstein
Regie: Josua Rösing
Kassel - 01. April 2023
nach Ferdinand Schmalz
Regie: Rieke Süßkow
Frankfurt am Main - 27. März 2023
nach Arthur Schnitzler
Regie: Sebastian Hartmann
Frankfurt am Main - 05. März 2023
nach dem Roman von Bachtyar Ali
Regie: Ihsan Othmann
Wiesbaden - 18. Februar 2023
nach Sophokles
Regie: Alexander Eisenach
Kassel - 05. Februar 2023
nach Fjodor M. Dostojewski
Regie: Barbara Bürk
Frankfurt am Main - 21. Januar 2023

Seite 1 von 12